BaselBernGenéveLausanneLiechtensteinLuganoLuzernNeuchâtelOltenSt. GallenThunZollikofenZürich

Securitas AG Schweizerische Bewachungsgesellschaft
Geschäftsleitung
3052 Zollikofen/Bern
Alpenstrasse 20
Tel. +41 31 910 11 11
Fax +41 31 911 22 32
info@securitas.ch

Regionaldirektion Basel
4002 Basel
Auf dem Wolf 43, Postfach
Tel. +41 61 319 27 27
Fax +41 61 319 27 29
basel@securitas.ch
Regionaldirektion Bern
3011 Bern 
Seilerstrasse 7
Tel. +41 31 385 31 31 
Fax +41 31 381 18 89
bern@securitas.ch
Filiale Biel
2501 Biel
Museumstrasse 1
Postfach 1518 
Tel. +41 32 329 20 20
Fax +41 32 329 20 10
biel@securitas.ch
Direction régionale de Genève
1205 Genève
Avenue du Mail 22
Tél. +41 22 809 48 48
Fax +41 22 809 48 49
geneve@securitas.ch
Agence de Nyon
1260 Nyon
Route des Tattes d'Oie 93
Tél. +41 22 365 23 80
Fax +41 22 365 23 88
nyon@securitas.ch
Direction régionale de Lausanne
1000 Lausanne 10
Chemin de Bérée 52, Case postale
Tél. +41 21 213 11 11
Fax +41 21 213 11 77
lausanne@securitas.ch
Agence de Sion
1951 Sion
Rue de la Dixence 49, Case postale 1262
Tél. +41 27 322 14 03
Fax +41 27 322 45 79
valais-lausanne@securitas.ch
Direzione regionale di Lugano
6900 Lugano
Via Luigi Canonica 6
Tel. +41 91 910 91 00
Fax +41 91 910 91 50
lugano@securitas.ch
Regionaldirektion Luzern
6002 Luzern
Hirschmattstrasse 25, Postfach 3839
Tel. +41 41 226 26 26
Fax +41 41 226 26 36
luzern@securitas.ch
Filiale Zug
6301 Zug
Zugerstrasse 77, Postfach 527
Tel. +41 41 768 60 30
Fax +41 41 768 60 31
zug@securitas.ch
Direction régionale de Neuchâtel
2004 Neuchâtel
Place Pury 9, Case postale 105
Tél. +41 32 724 45 25
Fax +41 32 721 45 43
neuchatel@securitas.ch
Agence de Fribourg
1763 Granges-Paccot
Route du lac 12, Case postale 95
Tél. +41 26 467 20 40
Fax +41 26 467 22 41
fribourg@securitas.ch
Regionaldirektion Olten
4601 Olten
Im Gheid, Postfach
Tel. +41 62 286 64 64
Fax +41 62 286 64 65
olten@securitas.ch
Regionaldirektion St. Gallen
9001 St. Gallen
Oberer Graben 14, Postfach 1935
Tel. +41 71 228 36 36
Fax +41 71 228 36 04
stgallen@securitas.ch
Filiale Chur
7004 Chur
Kalchbühlstrasse 40, Postfach 223
Tel. +41 81 258 39 50
Fax +41 81 258 39 70
chur@securitas.ch

Filiale Winterthur
8402 Winterthur
Unterer Graben 25, Postfach 108
Tel. +41 52 269 33 99
Fax +41 52 269 33 88
winterthur@securitas.ch
Regionaldirektion Thun
3600 Thun
Stockhornstrasse 13
Tel. +41 33 225 50 20
Fax +41 33 225 50 27
thun@securitas.ch
Regionaldirektion Zürich
8036 Zürich
Kalkbreitestrasse 51, Postfach
Tel. +41 44 466 66 66
Fax +41 44 466 66 60
zuerich@securitas.ch
Filiale Zürich-Oberland
8610 Uster
Strickstrasse 1
Tel. +41 44 940 67 11
Fax +41 44 940 67 13
zuerich.oberland@securitas.ch
Securitas (Liechtenstein) AG
9490 Vaduz
Landstrasse 38, Postfach 626
Tel. +423 239 65 55
Fax +423 239 65 50
www.securitas.li
info@securitas.li